← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE EQUIPAMIENTO Y HERRAMIENTAS PARA CENTRO DE PROTOTIPADO Y FABLAB SEDE PUERTO MONTT”.

Código 6ad3a3ed-9112080 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 8.318.697
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Ganador

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

FRANCISCO JAVIER OGAZ ARRIAGADA | Full 3D

RUT 178772732

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly

RUT 764220498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADOR DE ESCRITORIO • Procesador: mínimo Intel Core i7 10 ° o superior. • Memoria RAM mínima: 16 GB o superior. • Tarjeta gráfica dedicada. • Memoria de Video: 6 GB mínimo. • Almacenamiento mínimo: SSD 512 GB o HDD 1 TB. • Sistema Operativo: in1 UnidadCLP 1.928.106
ATORNILLADOR INALÁMBRICO 3,6 V • Carga por USB • 360 rpm • Equivalente a Bosch Go 3,6V1 UnidadCLP 52.000
ESMERIL ELECTRICO MULTIPROPÓSITO 4000 175 WATTS DREMEL • Incluye maletín • Incluye accesorios • Materiales que puede trabajar: Madera, Metal, Plástico, Cuero, Goma, Cartón, Cerámica, Piedra, Vidrio, Fibra de vidrio. • Equivalente a Dremel 40001 UnidadCLP 125.401
SMAR TV 65” UHD • Resolución de Pantalla: 4K UHD (3840 x 2160) • Conexión Wi-Fi • Tipo de pantalla: Plana • Modelo LED 65" AU7000 4K UHD Smart TV o equivalente ☒ Garantía del bien o servicio: _12___ meses1 UnidadCLP 504.693
TALADRO INALÁMBRICO ROTACIÓN 13MM 20V • Incluye 2 baterías y cargador • Incluye maleta • Modelo Stanley o equivalente1 UnidadCLP 117.464
SIERRA CIRCULAR 7 1/4" 1500W • Incluye bolso de transporte • Velocidad: 6000 rpm • Modelo BOSCH GKS 150 o equivalente1 UnidadCLP 102.507
ASPIRADORA POLVO Y AGUA 20 LITROS 1000W • Modelo KARCHER WD4 o equivalente ☒ Garantía del bien o servicio: _12___ meses1 UnidadCLP 77.634
SOTWARE DE DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN ILLUSTRATOR CC FOR TEAMSTEAM • LICENCIA SUBSCRIPCION NEWEDUCA 3 AÑOS2 UnidadCLP 630.252
FILAMENTO PETG CARBÓN PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER2 UnidadCLP 122.430
FILAMENTO TECAFIL PA6 GF30 NEGRO PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER2 UnidadCLP 159.664
FILAMENTO POLIPROPILENO (PP) PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER1 UnidadCLP 100.100
FILAMENTO COPOLIÉSTER (CPE) PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER1 UnidadCLP 109.244
FILAMENTO ALCOHOL POLIVINÍLICO (PVA) PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER1 UnidadCLP 159.664
FILAMENTO NYLON PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER2 UnidadCLP 142.857
PLACA DE VIDRIO PARA BASE PARA IMPRESORA 3D ULTIMAKER S31 UnidadCLP 100.100
PEGAMENTO MAGIC GLU PARA CAMA IMPRESORA 3D2 UnidadCLP 32.352
RESINA CLEAR 1 LITRO PARA IMPRESORA FORMLAB 3B2 UnidadCLP 216.832
RESINA TOUGH 1500 1 LITRO PARA IMPRESORA FORMLAB 3B1 UnidadCLP 302.521
RESINA ESD ANTIESTÁTICA 1 LITRO PARA IMPRESORA FORMLAB 3B1 UnidadCLP 319.328
SOPORTE PARA TV 65” CON BRAZO AJUSTABLE1 UnidadCLP 16.811
ALCOHOL ISOPROPILICO 1 LITRO15 UnidadCLP 3.250
AGUA DESTILADA DESMINERALIZADA BIDÓN 5 LITROS10 UnidadCLP 3.250
PACK 4 O 5 BARRAS DE SILICONA PARA PISTOLA CALIENTE10 UnidadCLP 711
AGUJA LIMPIA BOQUILLAS DE IMPRESORAS 3D 0,4 MM20 UnidadCLP 3.697
NIVEL TORPEDO 9"2 UnidadCLP 1.540
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P+T 10 A20 UnidadCLP 1.023
MESA PARA FRESAR 231 PARA DREMEL1 UnidadCLP 42.576
CAJA GUANTES DE NITRILO TALLA M2 UnidadCLP 2.590
PLANCHA DE ACRILICO NARANJO DISEÑO 3MM 600X800 MM5 UnidadCLP 30.800
PLANCHA ACRÍLICO TRANSPARENTE TRADICIONAL 4MM 600X800 MM5 UnidadCLP 38.500
PISTOLA DE CALOR 2000W 220V PC8001 UnidadCLP 30.229
MOTO-SAW SIERRA CALADORA DE BANCO EN MALETIN PARA DREMEL MS20 CON ACCESORIOS1 UnidadCLP 134.454
DISCO DE SIERRA CIRCULAR MULTIMATERIAL DE 71/4 PULGADAS, 60 DIENTES, ORIFICIO 25,4MM2 UnidadCLP 29.376
TIJERA HOJALATERA MULTIUSO TIPO STANLEY 10 PULGADAS1 UnidadCLP 5.233
MESA DE TRABAJO DE PANAL (REJILLA) PARA LA CORTADORA LÁSER GCC X3801 UnidadCLP 129.283
ACCESORIO ROTOR CNC ROUTER ECUT LA ARTESANA1 UnidadCLP 756.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ad3a3ed-9112080? | GanaLicitaciones.cl