← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de servicios profesionales de apoyo en el trabajo de colecciones patrimoniales

Código 6ad554e1-9233638 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRA DAMARY CARVAJAL CARVAJAL | ALEJANDRA DAMARY CARVAJAL CARVAJAL

Monto adjudicado
CLP 3.448.275
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALEJANDRA DAMARY CARVAJAL CARVAJAL | ALEJANDRA DAMARY CARVAJAL CARVAJAL

RUT 180100369

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES OLGA MARÍA PINILLA RODRÍGUEZ SPA | OM coleciones y restauración

RUT 777350366

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo necesita contar con un profesional, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorias.1 UnidadCLP 3.448.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ad554e1-9233638? | GanaLicitaciones.cl