← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALCANTARILLADO CALLE LOS CLARINES Y LA PORTADA

Código 6ad6d0aa-9629099 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA

Monto adjudicado
CLP 245.444.250
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA

RUT 771472753

Constructora San Marco Ltda. | Constructora CEP

RUT 760333069

EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA

RUT 769031308

Ganador

urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda

RUT 760195057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO CALLE LOS CLARINES Y LA PORTADA, EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40063730-01 UnidadCLP 245.444.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ad6d0aa-9629099? | GanaLicitaciones.cl