Resultado de licitación
SUMINISTRO APARATOS DE ORTODONCIA HOSPITAL ANGOL
Código 6ad7579e-9405334 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MICHAEL FABIÁN RIVERA UTRERA | LABORATORIO DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 675.500
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICHAEL FABIÁN RIVERA UTRERA | LABORATORIO DENTAL
RUT 11640902K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APARATO REMOVIBLE CON 1 TORNILLO | 1 Unidad | CLP 44.500 |
| APARATO REMOVIBLE CON 2 TORNILLOS | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| APARATO REMOVIBLE SIN TORNILLO (Odontopediatría) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| ACTIVADOR (TWIN BLOCK, FRANKEL) | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| MANTENEDOR DE ESPACIO REMOVIBLE (PRÓTESIS REMOVIBLE ODONTOPEDIATRICA) | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| MANTENEDOR DE ESPACIO FIJO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| BARRA PALATINA Y LINGUAL SOLDADA A BANDA MOLAR | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| BOTÓN DE NANCE | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| QUAD-HELIX REMOVIBLE Y SOLDADO A BANDA MOLAR | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| DISYUNTOR (HYRAX-MC-NAMARA-HASS) | 1 Unidad | CLP 66.500 |
| VERDON PARA MASCARA DE TRACCIÓN FRONTAL | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| APARATO REMOVIBLE CONTENCIÓN SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| REPARACIÓN APARATO POR FRACTURA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| REPARACIÓN APARATO CON AGREGADOS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| LIP BUMPER | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| ASA BIMAXILAR | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| PLANO RELAJACIÓN ACRILICO | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.