← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos Farmacia Municipal

Código 6ad7cc95-9404424 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 615.326
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 5 MG X 30 COMP3 CajaCLP 3.086
ACIDO ZOLENDRONICO 4 MG /5 ML2 AmpollaCLP 10.857
CITRATO DE MAGNESIO X 60 CAPSULAS6 CajaCLP 1.999
DOXAZOSINA 4 MG X 30 COMP8 CajaCLP 4.410
DOXICICLINA 100 MG X 10 COMP3 CajaCLP 1.616
ESOMEPRAZOL 40 MG X 30 COMP30 CajaCLP 2.685
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG X 30 COMP3 CajaCLP 372
LAMOTRIGINA 25 MG X 30 COMP2 CajaCLP 3.011
LANSOPRAZOL 30 MG X 30 COMP20 CajaCLP 937
LETROZOL2.5 MG X 30 COMP5 CajaCLP 6.500
MELATONINA 3 MG X 30 COMP6 CajaCLP 1.228
MEMANTINA 20 MG X 30 COMP10 CajaCLP 4.470
MEMANTINA 10 MG X 30 COMP20 CajaCLP 3.871
PREGABALINA 75 MG X 30 COMP30 CajaCLP 1.742
QUETIAPINA 25 MG X 30 COMP10 CajaCLP 1.020
ROSUVASTATINA 10 MG X 30 COMP30 CajaCLP 1.703
SULFAZALAZINA 500 X 100 COMP6 CajaCLP 17.857
VENLAFAXINA 150 MG XR X 30 COMP2 CajaCLP 5.490
VENLAFAXINA 75 MG X 30 COMP8 CajaCLP 4.018

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ad7cc95-9404424? | GanaLicitaciones.cl