Resultado de licitación
SERV. TRANSPORTE FUNCIONARIOS Y MATERIAL TRABAJO
Código 6ad7dfde-9602048 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACB TRANSPORTES SPA | ACB Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 14.700.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACB TRANSPORTES SPA | ACB Transportes
RUT 778716712
MAQUINARIAS TRAFKIN SPA | MAQUINARIAS TRAFKIN
RUT 771417280
TRANSPORTES GLORYTOUR CHILE SPA | TRANSPORTES GLORYTOUR CHILE SPA
RUT 781569143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE FUNCIONARIOS Y MATERIAL DE TRABAJO - Valor mensual exento de IVA. | 1 Unidad | CLP 14.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.