Resultado de licitación
Mantención Equipos de aire acondicionado aulas Campus Fernando May
Código 6ad81757-9108795 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
RUT 767849397
SERVICIOS DE CLIMATIZACIÓN, REFRIGERACIÓN COOL Y HEAT SPA | Cool y heat
RUT 773385165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Equipos de aire acondicionado aulas Campus Fernando May | 1 Pack | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.