Resultado de licitación
ADQ 797 _ SP 56 _ DIR. OPERACIONES_ ADQUISICION DE VIBROAPISONADOR
Código 6adac63b-9605310 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EMPRESA CONSTRUCTORA TOMAS PABLO VALENZUELA GONZALEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Topaval
RUT 763558142
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
LEIS | LEIS
RUT 781017809
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIBROAPISONADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.