← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CATETERES PARA HRA

Código 6adb469f-9138303 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 285.407.472
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
225-0046 CATETER COBRA DE ACCESO144 UnidadCLP 15.000
222-0847 CATETER DOBLE LUMEN P/ DIALISIS 14X25 CM48 UnidadCLP 39.900
222-P084 CATETER DOBLE LUMEN P/DIALISIS 12 FR 16 CM936 UnidadCLP 35.990
222-0842 CATETER DOBLE LUMEN P/DIALISIS 12 FR 20 CM240 UnidadCLP 35.990
340-P493 CATETER IMPLANTACION SUBCUTANEO ADULTO240 UnidadCLP 178.608
340-0710 CATETER IMPLANTACION SUBCUTANEO INFANTIL240 UnidadCLP 178.608
222-P091 CATETER SWAN GANZ 7.5 FR 5 LUM384 UnidadCLP 89.968
222-P039 CATETER UMBILICAL Nº 4864 UnidadCLP 3.990
222-P038 CATETER UMBILICAL Nº 5576 UnidadCLP 3.990
222-P037 CATETER UMBILICAL Nº 3.5624 UnidadCLP 3.990
222-0338 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 16G (7FRX 20)144 UnidadCLP 25.500
222-0592 CATETER VENOSO CENTRAL 4,5 FR TRES LUMEN288 UnidadCLP 71.990
222-0593 CATETER VENOSO CENTRAL 5,5 FR TRES LUMEN48 UnidadCLP 45.000
222-0822 CATETER DOBLE LUMEN P/ DIALISIS ALTO FLUJO 13.5 FR X 24 CM960 UnidadCLP 39.900
222-P171 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 20G (5FRX13CM)240 UnidadCLP 45.000
222-0367 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 20G (5FRX8CM)144 UnidadCLP 45.000
222-0322 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 22G (4FRX8CM)192 UnidadCLP 45.000
222-9106 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 20G (5FRX12)168 UnidadCLP 53.000
222-9107 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 22G (4FRX8CM)240 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.