Resultado de licitación
Ejecución actividades programa Puntos Cultura
Código 6adbd069-9536358 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Biobío
Resultado oficial
Ganó GIRO CONSULTORES LIMITADA | Giro Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.837.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GIRO CONSULTORES LIMITADA | Giro Consultores Ltda.
RUT 76234467K
INVERSIONES CARACOL LIMITADA | AVG Producción Integral Eventos
RUT 778200309
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
SUENA EL RIO PRODUCCIONES SPA | Suena El Rio Producciones
RUT 777762540
VESTA PRO PRODUCTORA, ASESORIA Y COMUNICACIONES LIMITADA | Vesta Pro
RUT 775895942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES DEL PROGRAMA PUNTOS DE CULTURA COMUNITARIA DE LA REGION DEL BIOBIO | 1 Unidad | CLP 10.837.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.