Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICOPLAZA PÚBLICA DE SOCOROMA
Código 6ade541f-9620976 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARICOR SPA | ARICOR
- Monto adjudicado
- CLP 16.349.900
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARICOR SPA | ARICOR
RUT 767008740
INGENIERIA Y MONTAJE CMGD SPA | CMGD SPA.
RUT 782048511
luis rodrigo | luis rodrigo
RUT 766624421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar las condiciones eléctricas en función del cambio de luminarias para el poblado de Socoroma en el sector de la plaza pública. | 1 Unidad | CLP 16.349.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.