← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JEANS HOMBRE PARA PERSONAL DE TERRENO MUNICIPAL

Código 6adf20f3-9289414 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.941.150
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

RUT 795531009

COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL

RUT 775103736

IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LIMITADA | IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JVE SOLUCIONES GRAFICAS LTDA

RUT 776949167

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALON HOMBRE N° 40, WRANGLER, LEE O LEVI´S2 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 42, WRANGLER, LEE O LEVI´S6 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 44, WRANGLER, LEE O LEVI´S12 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 46, WRANGLER, LEE O LEVI´S16 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 48, WRANGLER, LEE O LEVI´S4 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 50, WRANGLER, LEE O LEVI´S6 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 52, WRANGLER, LEE O LEVI´S2 UnidadCLP 58.823
PANTALON HOMBRE N° 64, WRANGLER, LEE O LEVI´S2 UnidadCLP 58.823

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6adf20f3-9289414? | GanaLicitaciones.cl