← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

La Municipalidad de Chiguayante en virtud de contar con servicios de producción de eventos

Código 6ae2b0c5-9662161 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó Damián René | Puntovector Eventos Deportivos

Monto adjudicado
CLP 10.480.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Damián René | Puntovector Eventos Deportivos

RUT 766408788

HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA

RUT 779492796

Ganador

PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA

RUT 764574958

SERVICIOS AUDIOTEC SPA | AUDIOTEC SPA

RUT 77298877K

XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC

RUT 781657026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2 PRODUCCION DE EVENTOS: "ANIVERSARIO CHIGUAYANTE 2026: 30 AÑOS" $13.000.000.- SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 10.480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ae2b0c5-9662161? | GanaLicitaciones.cl