Resultado de licitación
Servicio de plataforma de grabación a regiones
Código 6ae2c260-9395222 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo
- Monto adjudicado
- CLP 189.877.370
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo
RUT 783431408
Sistemas Integrados de Comunicación ltda | VGL
RUT 782660608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE ALMACENAMIENTO LOCAL | 1 Unidad | CLP 189.877.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.