Resultado de licitación
MOBILIARIO ADDENDUM POSTA MANUEL RODRÍGUEZ.
Código 6ae2c89f-9450973 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.390
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE SILLAS PARA SALA DE ESPERA DE 4 CUERPOS, TAPIZADA EN TELA COLOR AZUL.(SE ADJUNTA DCTO CON IMAGENES DE REFERENCIA). | 3 Unidad | CLP 169.860 |
| UNIDADES DE SILLAS DE ESCRITORIO ERGONÓMICAS COLOR NEGRO, TELA DE MALLA, 55X122X64 CM. EQUIVALENTE A JUST HOME COLLECTION.(SE ADJUNTA DCTO CON IMAGENES DE REFERENCIA). | 8 Unidad | CLP 57.900 |
| UNIDADES DE SILLAS MEETING TAPIZADA ECOCUERO COLOR NEGRO.(SE ADJUNTA DCTO CON IMÁGENES DE REFERENCIA) | 9 Unidad | CLP 27.700 |
| UNIDADES DE SILLAS ISO MEETING TAPIZADA ECOCUERO COLOR AZUL OCÉANO.(SE ADJUNTA DCTO CON IMÁGEN DE REFERENCIA). | 8 Unidad | CLP 27.700 |
| UNIDAD DE TABURETE DENTAL CON APOYA BRAZOS Y BASE METÁLICA COLOR CELESTE. EQUIVALENTE A TECHDENT.(SE ADJUNTA DCTO CON IMÁGENES REFERENCIALES). | 1 Unidad | CLP 91.990 |
| UNIDADES DE ESCRITORIO CON 3 CAJONES, DE MELAMINA COLOR PERAL. MEDIDAS 120X60X75.(SE ADJUNTA DOCUMENTO CON IMAGEN REFERENCIAL DE LO SOLICITADO). | 8 Unidad | CLP 61.990 |
| UNIDADES DE KARDEX DE 4 CAJONES, COLOR CEREZO, MELAMINA 15MM. Medidas: altura 137 cm, ancho 45 cm, fondo 48 cm. (SE ADJUNTA DOCUMENTO CON IMAGEN REFERENCIAL) | 2 Unidad | CLP 133.990 |
| UNIDADES ESTANTE ARCHIVERO, MEDIDAS: 170CM DE ALTO, 48 CM DE ANCHO,30 CM DE FONDO. COLOR CEREZO, MELAMINA DE 15 MM.(SE ADJUNTA DCTO CON IMGANE DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 67.990 |
| UNIDADES DE MESAS PLEGABLES RESTANGULAR, CUBIERTA BLANCA. MEDIDAS 180 X 73 X 74CM. (SE ADJUNTA DCTO CON IMAGEN DE REFERENCIA). | 2 Unidad | CLP 35.990 |
| UNIDADES DE PIZARRA ACRÍLICA MAGNÉTICA BLANCA DE 90X60 CM.(SE ADJUNTA DCTO. CON IMAGEN DE REFERENCIA). | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| UNIDADES DE PIZARRA ACRÍLICA MAGNÉTICA BLANCA DE 120X150 CM.(SE ADJUNTA DCTO. CON IMAGEN DE REFERENCIA). | 1 Unidad | CLP 107.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.