Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferreteria
Código 6ae44267-9453462 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.272.385
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE HERRAMIENTAS INDUSTRIAL | 1 Caja | CLP 291.281 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL BASE METALICA. | 10 Unidad | CLP 14.656 |
| CARRETILLAS CONCRETERA 80L | 2 Unidad | CLP 49.330 |
| BROCAS PARA CONCRETO SDS | 50 Unidad | CLP 2.654 |
| RODILLOS PINTURA | 50 Unidad | CLP 6.655 |
| RODILLOS PINTURA | 50 Unidad | CLP 5.321 |
| RASTRILLO ACERO | 4 Unidad | CLP 14.768 |
| SACOS DE ESCOMBROS - MULTIUSO - 25 KG | 10 Pack | CLP 2.134 |
| PALA PUNTA HUEVO, MANGO DE MADERA 71 CM | 6 Unidad | CLP 6.655 |
| PALA CUADRADA MANGO FIBRA DE VIDRIO | 6 Unidad | CLP 12.760 |
| DISCO DE CORTE PARA METAL 4 1/2" | 50 Unidad | CLP 293 |
| TORRE ILUMINACIÓN | 1 Unidad | CLP 566.772 |
| ESPÁTULA PLANA | 5 Unidad | CLP 4.254 |
| LLANA DE ACERO TEMPLADO | 3 Unidad | CLP 10.656 |
| PLATACHO DE MADERA | 3 Unidad | CLP 7.988 |
| ROZÓN | 2 Unidad | CLP 33.327 |
| HUINCHAS DE MEDIR 10MTS. | 2 Unidad | CLP 26.659 |
| DILUYENTE 5L | 4 Unidad | CLP 11.133 |
| CLAVOS 2" 1KG. | 5 Bolsa | CLP 2.619 |
| CLAVOS 3" 1KG. | 5 Bolsa | CLP 2.654 |
| CLAVOS 4 1KG. | 5 Bolsa | CLP 2.654 |
| EXTENSIÓN TELESCÓPICA PARA RODILLO | 3 Unidad | CLP 23.992 |
| ACEITE 2T 1:40 125CC | 20 Unidad | CLP 2.479 |
| HORMIGÓN RÁPIDO | 220 Saco | CLP 6.388 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM | 10 Unidad | CLP 26.392 |
| PINO DIMENSIONADO 2X2 EN 3,2 METROS | 20 Unidad | CLP 3.319 |
| ESCALERA ARTICULADA | 1 Unidad | CLP 80.003 |
| CANCAMO CERRADO 8MM | 150 Unidad | CLP 50 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.