← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantenimiento por kilometraje (60.000 y 80.000) para vehículos Toyota 4runner

Código 6ae56f63-9198762 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia en Jefe del Ejército - CJE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PORTILLO S.A. | PORTILLO S A - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 1.430.810
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PORTILLO S.A. | PORTILLO S A - Casa Matriz

RUT 770086701

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento de los 80.000 Kms. según pauta de mantenimiento del fabricante, considerando el cambio de pastillas de frenos delanteras y traseras.VEHÍCULO PPU LTBV-951 UnidadCLP 1.067.793
Mantenimiento de los 60.000 Kms. según pauta de mantenimiento del fabricante, considerando el cambio de todos los filtros1 UnidadCLP 363.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ae56f63-9198762? | GanaLicitaciones.cl