Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES PARA ADMISIÓN SEDE IQUIQUE
Código 6ae5940c-9181451 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION GENERAL DE SEDES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTE DE PASAJEROS Y CARGA DINASTY LIMITADA | INVERMAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.147.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTE DE PASAJEROS Y CARGA DINASTY LIMITADA | INVERMAN LTDA
RUT 76936045K
Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda. | Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda.
RUT 777021605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Autobús, según las características y requisitos descritos en Anexo N°2, para realizar servicios en las fechas y rutas descritas en Anexo N°3 adjunto. | 1 Global | CLP 4.147.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.