Resultado de licitación
INSUMOS DE PODOLOGIA PARA CENTROS DE SALUD
Código 6ae77e54-9414737 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.609.560
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA ACANALADA METALICA DE 21cms X 12 cms | 50 Unidad | CLP 3.800 |
| GUBIAS MEDIANAS DE 0.9 ó 0.7 | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| ALICATE RECTO FINO 12 cms | 25 Unidad | CLP 7.950 |
| ALICATE RECTO ESPICULA ACERO | 25 Unidad | CLP 32.560 |
| PINZA ANATOMICA 14 cms | 50 Unidad | CLP 6.351 |
| PORTA BISTURI N3 | 20 Unidad | CLP 5.456 |
| PORTA BISTURI N4 | 20 Unidad | CLP 5.635 |
| MICROMOTOR CALIDAD IGSUL O SUPERIOR A MARCA MARATHON 35.000rpm | 5 Unidad | CLP 162.000 |
| MICROMOTOR INALAMBRICO 35.000 rpm GP 101 | 5 Unidad | CLP 70.500 |
| FRESAS DE PIMPOLLO DE CERAMICA | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| FRESAS CIRCUNFERENCIALES CERAMICA | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| FRESA CONO PUNTA CERAMICA | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| FRESA CONO SIN PUNTA DE CERAMICA | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| BOLSO DE PODOLOGIA | 6 Unidad | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.