Resultado de licitación
INSUMOS DE TERAPIA CONTINUA RENAL AGUDO
Código 6ae853b5-9368074 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 125.347.500
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-0739 - KIT PARA TERAPIA CONTINUA DE SUSTITUCION RENAL, COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMAFLEX. FILTRO DE MEMBRANA DE POLIARILETERSULFONA. SUPERFICIE EFECTIVA DE 1,1 M2. EQUIVALENTE A PRISMAFLEX HF 1000 | 80 Unidad | CLP 242.190 |
| 205-1862 - KIT PARA TERAPIA CONTINUA DE SUSTITUCION RENAL, COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMAFLEX. FILTRO DE MEMBRANA DE ACRILONITRILO. SUPERFICIE EFECTIVA DE 0,9 M2. EQUIVALENTE A PRISMAFLEX M 100 | 50 Unidad | CLP 242.190 |
| 205-1013 - KIT PARA TERAPIA CONTINUA DE SUSTITUCION RENAL, COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMAFLEX. FILTRO DE MEMBRANA DE ACRILONITRILO. SUPERFICIE EFECTIVA DE 0,6 M2. EQUIVALENTE A PRISMAFLEX ST60 | 120 Unidad | CLP 242.190 |
| 205-0551 - SOLUCION PARA TERAPIA CONTINUA DE SUSTITUCION RENAL, COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMAFLEX. EQUIVELANTE A PRISMASOL BGK 2/3.5, BOLSA DE 5 LITROS. Sustancia: Ca2+ ; composición; 3,5 mEq/l Sustancia: HCO3- ; composición; 32 mEq/l Sustancia: K+ ; compo | 3000 Unidad | CLP 21.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.