← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición luminarias para reposición de alumbrado público

Código 6ae87975-9643613 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CABLE SUR SPA | CABLE SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 33.377.298
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CABLE SUR SPA | CABLE SUR SPA

RUT 773016070

COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD

RUT 763584852

COMERCIAL TCS SPA | COMERCIAL TCS

RUT 781367419

COMERCIALIZADORA RUBIO SPA | CR SpA

RUT 773196117

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

NELLY LILIANA | Nova Construcciones

RUT 768548714

SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK

RUT 761659812

SULUZ ILUMINACION SPA | SULUZ ILUMINACION SPA

RUT 765924057

ZETA INGENIERIA SPA | Zeta Ing. SpA

RUT 771255116

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de una serie de luminarias, según detalle1 UnidadCLP 33.377.298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ae87975-9643613? | GanaLicitaciones.cl