Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS 2 PARA ANGIOPLASTIA CARDIACA
Código 6aea34b1-9388097 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.117.440
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2262170 BALON SEMICOMPLACIENTE 1.00 X 5 MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 3 2262172 BALON SEMICOMPLACIENTE 1.50 X 5 MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 4 2262173 BALON SEMICOMPLACIENTE 1.50 X 10 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 5 2262174 BALON SEMICOMPLACIENTE 2.00 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 6 2262175 BALON SEMICOMPLACIENTE 2.00 X 20 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 7 2262176 BALON SEMICOMPLACIENTE 2.50 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 8 2262177 BALON SEMICOMPLACIENTE 3.00 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 9 2262178 BALON SEMICOMPLACIENTE 3.50 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 10 2262190 BALON NO COMPLACIENTE 3.50MM X 13MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 11 BALON NO COMPLACIENTE 4.00MM X 8MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 12 2262191 BALON NO COMPLACIENTE 4.00MM X 13MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 13 2262192 BALON NO COMPLACIENTE 5.00MM X 8MM | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 14 2262193 BALON NO COMPLACIENTE 5.00MM X 13MM | 1 Unidad | CLP 71.990 |
| 15 2262168 ASPIRADOR TROMBOS 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.