Resultado de licitación
PAVIMENTOS CALLES SECTOR SAN PEDRO DE ALCANTARA
Código 6aeda399-9646197 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 133.260.810
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de los caminos afectados por la catástrofe ocurrida en el sector de San Pedro de Alcántara, mediante la reposición de pavimentos en las calzadas. Las intervenciones se ejecutarán conforme a los procedimientos y técn | 1 Unidad | CLP 133.260.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.