Resultado de licitación
MRM CONVENIO DE SUMINISTRO DE CARNE DE VACUNO CERDO POLLO JAMON PAVO COCIDO
Código 6aee7526-9298591 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
- Monto adjudicado
- CLP 540.896.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
RUT 763605655
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTA VACUNO CUBO (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 13760 kilogramo | CLP 10.500 |
| POSTA VACUNO ROSADA O NEGRA MOLIDA (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 12960 kilogramo | CLP 7.000 |
| POSTA VACUNO TROZO 150G (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 8400 kilogramo | CLP 10.500 |
| CHURRASCO VACUNO 120 GRS CONGELADA (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 960 kilogramo | CLP 10.950 |
| PECHUGA POLLO SIN HUESO CONGELADA 200 GRS (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 13920 kilogramo | CLP 4.650 |
| POLLO CORTE CUBO CONGELADO FORMATO 1 KG (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 11440 kilogramo | CLP 4.650 |
| POLLO TRUTRO CORTO CONGELADO FORMATO 1 KG (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 17520 kilogramo | CLP 3.350 |
| POLLO MOLIDO CONGELADO FORMATO 1 KG (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 3840 kilogramo | CLP 4.650 |
| FIAMBRE DE JAMON DE PAVO COCIDO (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 320 kilogramo | CLP 13.900 |
| CHULETA CENTRO DE CERDO CONGELADA 180 GRS (CANTIDAD MENSUAL POR KILO REFERENCIAL) | 1920 kilogramo | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.