Resultado de licitación
INMOVILIZADORES Y CONTENCIONES PEDIÁTRICAS HLF
Código 6aefa1da-9419399 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.369.600
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR VIA VENOSA 10 X 5 CM | 2880 Unidad | CLP 1.990 |
| INMOVILIZADOR VIA VENOSA 15 X 5 CM | 3600 Unidad | CLP 1.990 |
| INMOVILIZADOR VIA VENOSA 20 X 5 CM | 1200 Unidad | CLP 1.990 |
| INMOVILIZADOR VIA VENOSA 25 X 5 CM | 1200 Unidad | CLP 1.990 |
| INMOVILIZADOR VIA VENOSA 7 X 5 CM | 2160 Unidad | CLP 1.990 |
| PILUCHO INMOVILIZADOR DE 3 A 6 MESES | 480 Unidad | CLP 35.000 |
| PILUCHO INMOVILIZADOR DE 18 A 24 MESES | 480 Unidad | CLP 35.000 |
| PILUCHO INMOVILIZADOR DE 6 A 18 MESES | 480 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.