Resultado de licitación
LEÑA SECA TROZADA Y GUARDADA
Código 6af3452b-9331161 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE LEÑA CERTIFICADA DE HUALLE O AROMO PARA CALDERA, SECA, TROZADA, ENTREGADA Y GUARDADA EN BODEGA BIBLIOTECA DE TEODORO SCHMIDT | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| METROS DE LEÑA CERTIFICADA DE HUALLE O AROMO PARA ESTUFA A COMBUSTION LENTA, SECA, TROZADA, ENTREGADA Y GUARDADA EN BODEGA BIBLIOTECA DE HUALPIN | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| METROS DE LEÑA CERTIFICADA DE HUALLE O AROMO PARA ESTUFA A COMBUSTION LENTA, SECA, TROZADA, ENTREGADA Y GUARDADA EN BODEGA BIBLIOTECA DE BARROS ARANA | 10 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.