← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN PLAZA RECREATIVA EGIPTO BARRIO EL ABRAZO DE MAIPÚ CÓDIGO BIP N° 40051246-0”

Código 6af3f47a-9403926 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL

Monto adjudicado
CLP 155.198.039
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL

RUT 765880653

MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL

RUT 186227417

Ganador

Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen

RUT 760850985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN PLAZA RECREATIVA EGIPTO, BARRIO EL ABRAZO DE MAIPÚ, CÓDIGO BIP N°40051246-01 GlobalCLP 155.198.039

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6af3f47a-9403926? | GanaLicitaciones.cl