Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHICULO TIPO SUV AÑO 2025 DIRECCION DE OBRAS HIDRÁULICAS REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA
Código 6af4894a-9439582 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARECHETA LTDA. | COMERCIAL ARECHETA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.200.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ARECHETA LTDA. | COMERCIAL ARECHETA S.A.
RUT 965587802
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHICULO TIPO SUV AÑO 2025, DIRECCION DE OBRAS HIDRÁULICAS, REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | 1 Unidad | CLP 23.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.