Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA MERCEDES FONTECILLA COMUNA DE QUILICURA RBD 24520-8
Código 6af6058e-9271623 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 461.403.346
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
REMODELACIONES & CONSTRUCCIONES RETAMAL BRAVO SPA | Remodelacionesretamalbravo
RUT 776954276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA MERCEDES FONTECILLA, COMUNA DE QUILICURA, RBD 24520-8 | 1 Paquete | CLP 461.403.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.