← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE PRUEBAS DE COMPRESIÓN - Readjudicada en Id 4291-130-R126

Código 6af78201-9616108 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada

Monto adjudicado
CLP 18.000.000
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada

RUT 767235348

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Máquina de pruebas de compresión hidráulica y eléctrica, carga min 3000kN/300Ton para ensayos uniaxial y triaxial de hormigón y roca1 UnidadCLP 18.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6af78201-9616108? | GanaLicitaciones.cl