Resultado de licitación
Curso e-learning Descripción de centrales eólicas
Código 6afb126c-9170137 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ERICK CARMONA CONCHA | ALTERNATIVE ENERGY
- Monto adjudicado
- CLP 6.740.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO ERICK CARMONA CONCHA | ALTERNATIVE ENERGY
RUT 109721255
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
Eduardo Santander Urbano | Virtualys Casa Matriz
RUT 765721563
ENOVUS SPA | Enovus Spa
RUT 768662282
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
Ingenia Global Limitada | Babel Chile
RUT 761579266
NUCLEO EDUCATIVO | NUCLEO EDUCATIVO
RUT 96940740K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar el curso e-learning “Descripción de centrales eólicas de generación de energía eléctrica en el SEIA” en la plataforma SEA Capacita. Se espera que, al finalizar el curso, los participantes puedan comprender los fundamentos teóricos para una apr | 1 Unidad | CLP 6.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.