Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORIA EXPERTA DE SEGURIDAD
Código 6affd567-9191734 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó EL FARO SPA | EL FARO
- Monto adjudicado
- CLP 1.100.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL FARO SPA | EL FARO
RUT 775153784
RAÚL DODERO ARROYO | Raul
RUT 108689625
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de asesoría experta de seguridad y apoyo técnico para el diseño de especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.