Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEMILLAS E INSUMOS VETERINARIOS
Código 6afff831-9187938 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
- Monto adjudicado
- CLP 1.798.389
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
RUT 66239950
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| semillas según linea 1 de los anexos | 1 Global | CLP 556.779 |
| semillas según linea 2 de los anexos | 1 Global | CLP 394.474 |
| insumos veterinarios según linea 3 de los anexos | 1 Global | CLP 423.568 |
| insumos veterinarios según linea 4 de los anexos | 1 Global | CLP 423.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.