← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE FERRETERIA

Código 6b0062f9-9306251 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | CEMENTERIO MUNICIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

Monto adjudicado
CLP 5.170.650
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

RUT 125269648

COMERCIAL FLOIDAMIA CARDENAS E.I.R.L. | Floydan EIRL

RUT 770409233

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PILARE 12.5 X 12.5 X 3 MTS25 UnidadCLP 8.962
Plancha Terciado Estructural pino 18mm 1,22x2,44.35 UnidadCLP 16.790
Tablas dimensionado 1x4 x 3,2 m en bruto300 UnidadCLP 1.447
Palos de 2 x2 x 3.2 mts en bruto200 UnidadCLP 1.447
CLAVOS DE 4 POR KILO25 kilogramoCLP 1.447
CLAVOS DE 2 POR KILO25 kilogramoCLP 1.447
Rollo de Polietileno negro 4m ancho x 100 mts largo100 Metro LinealCLP 973
LADRILLO FISCAL5000 UnidadCLP 313
BOLSA DE CEMENTO 25 K150 BolsaCLP 3.184
ALAMBRE CONSTRUCCION Nº 18 POR KILO5 kilogramoCLP 2.895
MALLA ACMA DE 10 X 106 UnidadCLP 33.580
TAMBOR METALICO DE 200 LT2 UnidadCLP 16.211
Carretilla concretera acero de 90 litros4 UnidadCLP 44.754
metros cúbicos de arena15 Metro CúbicoCLP 26.632
metros cúbicos de gravilla10 Metro CúbicoCLP 40.527
Gabinete rack mural1 UnidadCLP 50.949
Foco panel led 18 W embutido redondo luz fría8 UnidadCLP 2.316
Rueda sólida para carretilla, medida 3.5 x 8, diámetro de 410 mm, eje 20 mm, largo del eje 300mm, montado en rodamiento, peso 3 kilos10 UnidadCLP 12.158

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b0062f9-9306251? | GanaLicitaciones.cl