Resultado de licitación
Contrat. Servicio Tranporte No regular Pasajeros
Código 6b00adcb-9223765 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Transportes Francisco Aguirre
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Transportes Francisco Aguirre
RUT 167596150
Luis Andrés | Transportes Luis Vargas Spa
RUT 763051528
MAQUINARIAS TRAFKIN SPA | MAQUINARIAS TRAFKIN
RUT 771417280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los Servicios de Transporte No Regular de Pasajeros en un vehículo con chófer para el Programa Centro Diurno de la Dideco, CEDIAM, El contrato tendrá una duración de 10 meses y comenzará a regir a partir de la fecha de suscripción. | 1 Unidad no definida | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.