Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENCIÓN DE TÓRAX CON CIERRES MAGNÉTICOS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 6b01c126-9280813 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.683.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contención de tórax con cierres magnéticos Talla S, Según ficha técnica indicada en Formulario N°3: Oferta técnica. | 8 Unidad | CLP 99.000 |
| Contención de tórax con cierres magnéticos Talla M, Según ficha técnica indicada en Formulario N°3: Oferta técnica. | 5 Unidad | CLP 99.000 |
| Contención de tórax con cierres magnéticos Talla L, Según ficha técnica indicada en Formulario N°3: Oferta técnica. | 4 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.