Resultado de licitación
Servicio de Transporte Público de Pasajeros 2025
Código 6b01d130-9538550 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO ANDRES | MORALES HERMANOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.320.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELO ANDRES | MORALES HERMANOS LTDA
RUT 762393875
SERGIO ARMANDO CARRASCO LUCERO | turismo del sur
RUT 127245142
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Público de Pasajeros 2025, PRECIO UNITARIO NETO POR DÍA (correspondiente al traslado de 250 pasajeros sentados de ida y 250 pasajeros sentados de vuelta) | 1 Día | CLP 1.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.