Resultado de licitación
Serv Exa PET-CT para Pacientes adultos
Código 6b03ed84-9452291 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA COLONIAL S A | Clínica Colonial
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA COLONIAL S A | Clínica Colonial
RUT 967900400
LABORATORIO CLINI SPA | LABORATORIO CLINI
RUT 774278176
PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER
RUT 772785135
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cáncer colorrectal en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer de mama en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer de pulmón en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer de tiroides en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer renal en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer gástrico en personas de 15 años y más (PET 18F-AIF-NOTA-Octreotide u otro alternativo, para neuroendocrino) | 1 Unidad | CLP 785.000 |
| Linfomas en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Mieloma múltiple en personas de 15 años y más | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Cáncer de próstata en personas de 15 años y más (PET CT PSMA) | 1 Unidad | CLP 555.000 |
| Cánceres de Cabeza y Cuello | 1 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.