← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASB/ ADQUISICIÓN DE BOMBA CENTRÍFUGAS DE AGUA (Req. N°S-72/2024)

Código 6b0a1b1a-9378331 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 1.750.000
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Ganador

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ

RUT 764702972

Andes Ingenieria | Andes Ingenieria

RUT 761269852

Cecilia Carolina | Cecilia Carolina

RUT 769372326

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA

RUT 772663412

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

corp. btu s.a. | Corp BTU SA

RUT 760818895

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.

RUT 773659885

INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA

RUT 768679827

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

INGENIERIA Y AMBIENTE SPA | INAMB SPA

RUT 768938083

Isotecnica SpA | Isotecnica

RUT 767956290

Karen Andrea | Karen Andrea

RUT 769180877

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

Pablo Eduardo | Sacramento Consultores Limitada

RUT 767338767

Paci y Garces Limitada | Yukon Piscinas

RUT 799528207

SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT

RUT 43594869

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

WEUK SPA | weuk

RUT 771184340

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA CENTRIFUGA, MARCA PEDROLLO, MODELO F50/200C 15 HP 380V O EQUIVALENTE CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS (SEGÚN BASES TÉCNICAS D.S. Nº23/2024)1 UnidadCLP 1.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b0a1b1a-9378331? | GanaLicitaciones.cl