Resultado de licitación
TEST BIOLOGICOS E INSUMOS DENTALES
Código 6b0ab8a5-9433250 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.311.800
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda
RUT 767587694
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indicador biológico desarrollado para la monitorización y evaluación de los ciclos de esterilización en autoclaves a vapor presentación en cajas de 10 unidades cada uno se adjunta foto referencial del producto solicitado. | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| Indicador químico Bowie Dick para el control diario de la bomba de vacío de autoclave similar o equivalente a total clinic se adjunta foto de referencia | 5 Caja | CLP 37.200 |
| Composite monohibrida o nanohibrida color A2 consistencia universal opacidad body | 60 Unidad | CLP 19.700 |
| Composite monohibrida o nanohibrida color A3 consistencia Flow opacidad body bajo % de contraccion | 30 Unidad | CLP 11.730 |
| Composite monohibrida o nanohibrida color A2 consistencia Flow opacidad body bajo % de contracción | 30 Unidad | CLP 11.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.