Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO. SOL.N°153482
Código 6b0ca041-9624215 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.331.049
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GACITÚA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Gacitúa Soluciones
RUT 781756946
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
LOGISTICA Y SERVICIOS ALDESUR SPA | ALDESUR
RUT 774840559
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNO ÁGIL SPA | TECNO ÁGIL SPA
RUT 781832146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: LINEA 1: EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO IGUAL, EQUIVALENTE O SUPERIOR// LINEA GLOBAL // (Ver especificaciones técnicas e información requerida en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 5.331.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.