Resultado de licitación
Contratación de servicios para reposición de bombas hidráulicas y mejoramiento eléctrico tablero de control Hospital La Unión
Código 6b0feff9-9188224 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó carlos andres | ingeniería y construcción cmj spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
carlos andres | ingeniería y construcción cmj spa
RUT 770412021
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
JMG CONSTRUCCIÓN Y CLIMATIZACION DEBORA GAEZ E.I.R.L. | JMG CONSTRUCCION Y CLIMATIZACION EIRL
RUT 77064416K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para reposición de bombas hidráulicas y mejoramiento eléctrico tablero de control Hospital La Unión | 1 Unidad | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.