Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE HEMOFILTRACIÓN Y PLASMAFÉ
Código 6b10d8ef-9509887 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 138.451
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2180150 Soluciones para hemofiltración sin potasio | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 2180149 Soluciones para hemofiltración aporte Potasio 2 mmol/lt | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 2180136 Soluciones para hemofiltración aporte Potasio 4 mmol/lt | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 2222457 FILTRO FX CORAL 40 2222446 FILTRO FX CORAL 50 2222447 FILTRO FX CORAL 60 2222448 DIALIZADOR FX CORAL 600 2222456 DIALIZADOR FX CORAL 800 | 1 Unidad | CLP 79.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.