Resultado de licitación
2 LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZA PADRE CARMELO
Código 6b1a2bb8-9660994 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 108.530.811
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA
RUT 776373044
LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia
RUT 123713974
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| corresponde al segundo llamado para ejecución de obras civiles del proyecto MEJORAMIENTO PLAZA PADRE CARMELO | 1 Unidad | CLP 108.530.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.