Resultado de licitación
Materiales para Mantenimiento Computadora - ADMINISTRACION MUNICIPAL - Informática
Código 6b1a6395-9270065 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASA MIXER SPA | Casa Mixer
- Monto adjudicado
- CLP 2.635.986
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASA MIXER SPA | Casa Mixer
RUT 772835787
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DUROS SSD 480GB | 40 Unidad | CLP 26.880 |
| KIT TECLADO /MOUSE USB MOUSE USB | 30 Unidad | CLP 12.990 |
| Ratón DE ESCRITORIO USB OPTICO | 15 Unidad | CLP 5.990 |
| RATóN DE ESCRITORIO USB - INALAMBRICO, MOUSE OPTICO INALAMBRICO | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| CABLE DE PODER TREBOL 220V | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| LINTERNA CON SOPORTE CASCO RECARGABLE | 2 Unidad | CLP 23.880 |
| TARJETA DE MEMORIA SD 128GB | 10 Unidad | CLP 15.250 |
| SOPLADORA DE AIRE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS COMPUTACIONES | 2 Unidad | CLP 17.778 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO COMPRIMIDO 1 LTS. PARA LIMPIEZA DE TARDEJAS Y MEMORIA | 5 Unidad | CLP 5.544 |
| SWITCH 10 PUERTOS 10/100/100 BASET NO ADMINISTRABLE | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| PILAS RECARGABLES AAA | 16 Unidad | CLP 2.300 |
| PARLANTE PARA PC PARA SER USADO EN VIDEO CONFERENCIA | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| KIT DE INSTALACION SSD 480 GB M.2 | 10 Kit | CLP 21.000 |
| AUDIFONO CON MICROFONO PARA SER USADO EN PC CON APADTADOR SALIDA MICROFONO Y PARLANTES | 10 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.