Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS Y EQUIPOS MÓVILES LIVIANOS Y PESADOS COMUNA DE RETIRO
Código 6b1b8600-9652188 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLF 591,25
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
juan rodrigo | Contempora Seguros
RUT 769818758
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS Y EQUIPO MÓVIL MUNICIPALIDAD DE RETIRO | 1 Global | CLF 591,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.