Resultado de licitación
Retiro y reciclaje de Neumáticos Fuera de uso
Código 6b1e3235-9323480 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATLAS | MORGANATLAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.679.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATLAS | MORGANATLAS
RUT 841365003
Fernando Patricio | Fundación Reciclame
RUT 651589371
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el retiro de neumáticos de todo tipo para su posterior reciclaje, tales como vehículos menores, camiones y OTR. Estos serán entregados en diferentes condiciones: Sucios, rotos, con partes faltantes o posiblemente con algunos elementos menores | 1 Unidad | CLP 4.679.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.