Resultado de licitación
DISEÑO Y CALC.ESTR.CONTEN.TALUD LABOCAR VALPARAÍSO
Código 6b1e989b-9518068 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.211.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
RUT 760287989
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CÁLCULO ESTRUCTURAL PARA CONTENCIÓN DE TALUD EN LABOCAR VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 5.211.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.