← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SALA CUNA ESTRELLA LUMINOSA. MATERIAL PARA OFICINA. ORD 50

Código 6b21e988-9408106 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 1.606.732
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA 3M SCOTCH C-38. VER ARCHIVO ADJUNTO.10 UnidadCLP 1.326
SCOTCH TRANSPARENTE 15 mm X 33 M UNIDAD. VER ARCHIVO ADJUNTO.30 UnidadCLP 145
LIBROS DE ASISTENCIA PERSONAL NEGRO CON HOJAS ENUMERADOS. VER ARCHIVO ADJUNTO.2 UnidadCLP 4.427
SEPARADOR DE PÁGINA 3M O SIMILAR, POST IT BANDERITAS COLORES NÉON 683-4Ab. VER ARCHIVO ADJUNTO.12 UnidadCLP 559
CLIPS METÁLICOS 30 mm CABEZA REDONDA, CAJAS DE 1 KILO. VER ARCHIVO ADJUNTO.4 CajaCLP 3.987
SEPARADOR PLÁSTICO OFICIO 6 POSICIONES. VER ARCHIVO ADJUNTO.52 UnidadCLP 630
DEDALES DE GOMA N° 11 AZUL DE 12 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.4 BolsaCLP 1.284
TACOS DE NOTAS ADHESIVAS POST IT 5 COLOR NEÓN. VER ARCHIVO ADJUNTO.25 UnidadCLP 1.433
LÁPIZ GEL FRIXION BALL 0.7 AZUL PILOT O SIMILAR, BORRABLE. VER ARCHIVO ADJUNTO.50 UnidadCLP 2.052
REVISTERO OFICIO ANCHO. VER ARCHIVO ADJUNTO.21 UnidadCLP 2.460
TIRALÍNEAS FINELINER CON CAJA PLÁSTICA 12 COLORES SURTIDOS. VER ARCHIVO ADJUNTO.12 PaqueteCLP 2.780
PISTOLA DE SILICONA CON SILICONA DE 7 mm. VER ARCHIVO ADJUNTO.21 UnidadCLP 2.490
MINI CORCHETERA. VER ARCHIVO ADJUNTO.21 UnidadCLP 975
ORGANIZADOR DE ESCRITORIO MULTIUSO. VER ARCHIVO ADJUNTO.5 UnidadCLP 3.202
REGLA METÁLICA 100 cm. VER ARCHIVO ADJUNTO.6 UnidadCLP 4.760
REGLA TRANSPARENTE 40 cm. VER ARCHIVO ADJUNTO.21 UnidadCLP 305
CUCHILLO CARTÓN BÁSICO GRANDE CON RIEL. VER ARCHIVO ADJUNTO.22 UnidadCLP 281
DESTACADORES CLASIC 364 COLORES. VER ARCHIVO ADJUNTO.11 PaqueteCLP 4.690
CINTAS CORRECTORAS 5x6 mm. VER ARCHIVO ADJUNTO.34 UnidadCLP 614
CORCHETES UNIVERSAL 24-6. VER ARCHIVO ADJUNTO.2 CajaCLP 256
CORCHETERA UNIVERSAL. VER ARCHIVO ADJUNTO.1 UnidadCLP 3.138
BASURERO OFICINA. VER ARCHIVO ADJUNTO.1 UnidadCLP 3.160
RESMAS TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS. VER ARCHIVO ADJUNTO.11 CajaCLP 20.340
RESMAS TAMAÑO CARTA 500 HOJAS. VER ARCHIVO ADJUNTO.8 CajaCLP 33.360
CORCHETERAS STANLEY O SIMILAR, MODEL TR45 5/16 6.3 mm. VER ARCHIVO ADJUNTO.10 UnidadCLP 5.444
CORCHETERAS STANLEY O SIMILAR,MODEL TR45 5/16 7.9 mm. VER ARCHIVO ADJUNTO.10 UnidadCLP 5.250
CORCHETERAS STANLEY O SIMILAR, MODEL TR453/8 9.5 mm. VER ARCHIVO ADJUNTO.15 UnidadCLP 5.590
ENGRAPADORA STANLEY O SIMILAR, MODEL TR45. VER ARCHIVO ADJUNTO.4 UnidadCLP 36.000
FUNDA TAMAÑO CARTA, PAQUETES DE 100 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.7 PaqueteCLP 1.873
FUNDAS TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 100 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.8 PaqueteCLP 2.510
MICAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA, PAQUETES DE 100 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.3 PaqueteCLP 8.200
MICAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 100 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.3 PaqueteCLP 9.400
CARPETAS CON ACOCLIP COLOR AZUL REY. VER ARCHIVO ADJUNTO.20 UnidadCLP 532
CARPETAS CON ACOCLIP COLOR AMARILLO. VER ARCHIVO ADJUNTO.20 UnidadCLP 532
ESPIRALES N°12, CAJAS DE 100 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.4 CajaCLP 4.980
PLUMONES PERMANENTES SHARPIE O SIMILAR, PUNTA FINA 24 COLORES. VER ARCHIVO ADJUNTO.10 PaqueteCLP 11.340
PORTAMINAS 0.7 mm, COLORES MIX, CAJA DE 12 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.1 CajaCLP 8.172
MINAS 0.7 mm, CAJAS DE 12 UNIDADES. VER ARCHIVO ADJUNTO.5 CajaCLP 2.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.