Resultado de licitación
S16-23/ASEO/ UNIDAD DE PARQUES URBANOS/ADQ. INSUMOS DE ASEO CASINOS Y BAÑOS PARQUE ISLA CAUTÍN
Código 6b22293f-9144803 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 3.643.886
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
Econsa Ingenieria | Econsa Ingenieria
RUT 763557154
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. INSUMOS DE ASEO CASINOS Y BAÑOS PARQUE ISLA CAUTÍN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.643.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.